Кандидоз полости рта
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, поставили диагноз кандидоз полости рта, лечили Кандид раствор не помогает, сдали кровь на ВИЧ результат узнаю завтра. Чем ещё можно лечить молочницу у ребёнка, причины заболевания спасибо
5 ответов
Добрый день.
Кроме диагноза - чем и в какой степени выражен, делали посев?
Анна 2018-08-26 14:33
Нет посев не делали, педиатр направила к Лору, врач принимает в четверг и субботу, завтра хочу обратиться к стоматологу.
Без осмотра и посева я вам помочь не могу, несли внешние обработки не помогают, значит необходим прием препарата внутрь, но лучше подобрать его по чувствительности.
Анна Стоматолог назначил таблетки Нистатит, размельчить разбавить водой до кашицы и обрабатывать полость рта?! Как это делать 10 месячному ребёнку не представляю. Курс лечения 10 дней.
Пробуйте ватным тампоном или просто пальцем, но тогда консистенция должна быть плотнее.