Посев зева с полости рта
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдала посев зева со слизистой полости рта и вот что показало.
Staphylococcus aureus 10^5
Streptococcus pneumoniae 10^5
о чем это говорит и чем это лечить7
могут ли данные бактерии быть причиной того, что быстро разрушаются зубы7
спасибо.
Staphylococcus aureus 10^5
Streptococcus pneumoniae 10^5
о чем это говорит и чем это лечить7
спасибо.
3 ответа
Здравствуйте! Данная микрофлора является условно-патогенной и в норме присутствует в ротовой подости. При некоторых факторах, может стать патогенной и провоцировать заболевания верхних дыхательных путей.
Есть ли у Вас такие заболевания как хронический тонзиллит или фарингит?
Александра 2018-09-18 11:41
Нет, нету.
т. е лечиться не надо7 а то что 5-ая степень-это разве норма7
есть еще ниже.
Антибиотикограмма*
Амоксициллин/клавуланат S S
Доксициклин S S
Кларитромицин S S
Левофлоксацин S S
Моксифлоксацин S
Оксациллин S
Цефокситин S
Цефотаксим S
Цефтриаксон S
Ципрофлоксацин S
здесь ок7
есть еще ниже.
Антибиотикограмма*
Амоксициллин/клавуланат S S
Доксициклин S S
Кларитромицин S S
Левофлоксацин S S
Моксифлоксацин S
Оксациллин S
Цефокситин S
Цефотаксим S
Цефтриаксон S
Ципрофлоксацин S
здесь ок7
Обильного роста их нет, лечить поробовать местно. Полосчите горло р-ром Декасан в разведении 1: 1 с водой -5дней. И возьми Био Гайя продентис рассасывать по 1 табл. 1 раз в день (перед сном, после чистки зубов) на 7 дней. Потом после лечения перездать посев (где то через 5 дней после лечения)