Кандидоз пищеварительной системы
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, глотал лампочку, выявили поверхностный гастрит, бульбит, биопсия показала кандидоз пищеварительной системы 3 степени.
Прописали: Флуконазол 50 мг раз в день, 14 дней, омепразол 14 дней 2 раза в день, панкриотин 14 дней 3 раза в день и альмогель 3 раза в день после еды. Правильное ли лечение и возможны ли рецедивы? Курс лечения ещё не прошёл. Лампочку повторно не глотал. Что нужно пропить что бы точно избавится от этой болячки? Скажите пожалуйста?
Категория: Инфекционист
11 ответов
Александр! Сейчас принимайте к. Флуконазол 14 дней + к. Бифидумбакетрин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды (курс 14 дней). Т. Де-нол по 2 т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. После этого можете принимать остальные препараты, которые вам назначены. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней.
Платная консультация
Александр 2021-08-27 06:50
Возможны ли рецедивы, как их избежать? Когда повторно глотать лампочку? Какие дополнительные анализы можно сдать? Не может ли кандида распространиться на другие органы, кишечник итд?
Александр! Как правило лечение дает положительный результат. Контроль ФГДС пройдете, когда вам назначит ваш врач.
Платная консультация
Александр Не помогло мне лечение. Прошло 3 дня как прошёл курс который описал выше. Опять появились симптомы с новой силой. Обложило язык налётом, несварение желудка, прыщики гнойные полезли, гной в уголках глаз. Терапевт до того как я сходил к инфекционисту прописала другой курс, фото прилагаю. Не разобрался что написано по 400 мг. Это что? Поможет ли этот курс. Что сделать чтобы точно вылечится? Я нахожусь не в городе, не имею возможности сходить к врачу. Помогите пожалуйста.
Александр Можете позвонить мне. Завтра ребята поедут в аптеку (она за 100 км) что нужно купить? На фоне кандидоза у меня постоянная слабость. Анализы все сдавал (вич гепатит отрицательно) кандидоз одолел. Несварение серьезное. Стул непостоянный
Александр! Флуконазол замените на импортный Дифлюкан. Изготовитель препарата рекомендует при кандидозе ЖКТ насыщающая доза -400 мг в первый день, последующая доза - 200 мг/сут. Курс лечения составляет 14-30 дней до достижения ремиссии кандидоза. Добавляйте т. Ликопид по 10 мг утром за 30 мин. До завтрака. Курс 10 дней. Т. Витрум - плюс по 1 т. после завтрака, курс 30 дней. У вас обязательно должен быть анализ крови на сахар. Алкоголь, острую пищу исключите.
Платная консультация
Александр Хуже же мне не будет от того курса что вы мне выше прописали?)
Александр! Этот курс прописан инструкцией к препарату при кандидозе пищевода.