Кандидоз на языке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно полоскать рот при кандидозе и как долго? Налет на языке. И нужно ли принимать внутрь таблетки типа Пимафуцина? Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог

3 ответа

Здравствуйте, при кандидозе можно полоскать ромашкой, во внутрь противогрибковый препарат по типу флуконазол. (Препараты противогрибковые оказывают сильное влияние на органы, поэтому без диагноза применять нельзя)
Алена 2021-09-17 22:55
Поняла, спасибо!
Пожалуйста, обращайтесь