Кандидоз или Киста копчика?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.

После 5ного курса антибиотиков прописанного врачов в связи с ОРВИ.
Начался кандидоз паховых складок протирал 5 дней Солициновой кислотой и мазал Клотримазолом.
Сейчас уже нормальная кожа на.
Но на попе 2ой день как вот вылезло такое дело (Фото прилагаю)
Болей нет, зуда тоже нет, температура нормальная.
Немного щипет при обработке Солициновой кислотой.
Также мажу мазью Тридерм ГК.

1. Все ли делаю правильно?
2. Может ли это быть киста копчика, если никаких подкожных восполнений в виде кисты не было?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-09 11:12
Здравствуйте, Александр!

Может конечно быть и киста и вторичный дерматит на фоне, но тогда нужно искать свищ. Оптимально для исключения этого посетить хирурга очно.

Может быть - интертригинозный псориаз.

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Как долго используете тридерм?
Александр 2018-09-09 19:18
Псориазом вроде никто не болеет.
Тридерм использую 2ой день.
Свища вроде нету.
Гнойных отделений нет.
Запаха гноя тоже нет.

У меня еще легкий белый налет на языке, предполагаю что все таки кандидоз на почве приема антибиотиков.
И у Антибиотика который принимал в побочках указан кандидоз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 10:03
Тридерм -  не более 10 дней, дальше клотримазол 3 раза в день до 10 дней
Александр 2018-09-11 09:43
Если у вас подозрения на псориаз, возможно добавить цинковую мазь?
Слегка побрил и после обработки перекисью сделал фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-18 22:05
Пробуйте.

Как вариант - крем элидел.