Кандида альбиканс и стрептококкус агалатиа

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Сдала мазок на бактериологию, обнаружены кандида альбиканс 10 в 6 степени и стрептококкус агалатиа 10 в 4 степени. Насколько это страшно и как лечить? Обязательно ли лечиться партнеру?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 12:13
Здравствуйте. Это несмертельно, но, безусловно, требует лечения. Вместе с партнёром, если были незащищённые ПА с ним. В базовой схеме - антибиотики и антимикотики с учётом чувствительности. Переведите вопрос в приватные для назначения детальной схемы терапии при необходимости. Будьте здоровы
Платная консультация
Нина 2021-06-05 09:08
Какие причины появления стрептококкус альбиканс может быть? Это передаётся только половым путем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-05 13:04
Нет, необязательно. Это может жить во влагалище и на фоне определенных состояний (например, стрессы, снижение иммунитета) - активизироваться