Кандесартан

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, сыну 27. перенес ковид. ГБ1ст. Ожирение3ст. СделалЭКГ и УЗИ сердца. Все в норме. Пьет Индапамид1.5 мг. Иногда к вечеру поднимается до 140/90. недавно на работе потребовали пройти кардиолога. И он назначил ему Кандесартан С3 32 мг. Сын пить его боиться. И зачем? Если прекрасно берет индапамид. Нужен ли ему Кандесартан?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-25 23:47
Здравствуйте. Назначил так как это препарат первой линии. Цель кардиологии не только установить математически правильное давление, но и защитить еще и внутренние органы от него (остановить возникновение гипертрофии левого желудочка, снижение фильтрации почек и т. д.)
Препараты группы кандесартана на порядок лучше с этим справляются.