Камни в почках. Узи

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецистит.
Здравствуйте, полгода назад были диагностированы камни в почках. В нижней чашке почки определяется два микролита диаметром 3 мм и 3,7 мм, в левой почке определяются мелкие гиперэхогенные в ключения до 1.9 мм. Терапевт назначила цистон на полгода. Я пропил полгода. Через полгода я сделал узи камни увеличились. Справа в нижней чашке конкремент 6,4 мм. В средней чашке левой почки два конкремента диаметром 4 мм, 5,3 мм, в нижней чашке конкремент 7,7 мм. Подскажите что лучше пропить. Старое и новое узи, анализ мочи прикладываю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-30 16:55
Добрый вечер. Цистон не лечит МКБ. По лечению в общем доступе не консультирую по правилам сайта. Нужно сделать МСКТ почек для уточнения размеров и плотности камней, суточная моча на кальций, фосфор, мочевую кислоту, цитрат, кровь на кальций, фосфор, мочевую кислоту, паратгормон