Камни в почках, чем можно расстворить

Спрашивает: Ольга Евгеньевна Рыжкова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Мкб, щитовидка
Здравствуйте, принимаю цистон. В последнее время принимала много лекарств. Врач сказал что соли как по всей веточке в почке свечение белое везде. Изначально камень был в левой почке, потом нашли в правой. И они уже оба 5-6 мм. Камни оксалатные, в моче всегда находят ++. Чем растворять не знаю, раньше работала по 12 часов 2/2 имеется лишний вес. Вес 68 кг. Нарушен видимо обмен веществ. Сейчас в поисках работы и боюсь соглашаться на 5/2 камни наверное начнут расти очень быстро. Мочегонные боюсь пить вдруг камень такой погонит.
У меня есть цистон, фитолизин, морена красильная, почечный чай, ортосифон. Ранее принимала эрву шерстистую вроде не росли даже чуть вроде уменьшались. Может что то посильней в моем случае есть.
Что можно принимать или как попробовать растворить или уже как то надо настраиваться на операционный стол. Один раз камень уже давно сам отошел от удара, это было очень больно. Был 3 мм светлый шипастый врач сказал оксалат, в лабораторию не предлагали возить. Такое ощущение что у меня почки вообще ничего не выводят.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 февраля 2023 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-02-07 21:17
Добрый вечер. Ваш диурез за сутки должен составлять не менее 2,5 л. Надо сдать кровь на креатинин, мочевую кислоту, кальций, фосфор, паратгормон. Суточную мочу на кальций, оксалаты, фосфор, мочевую кислоту. Сделать КТ почек. Плохо, что не отдали камень на анализ. Из нижних чашечек камень вряд ли выйдет
Платная консультация
Ольга 2023-02-08 08:16
Не уверена что у нас делают такой Анализ. А что он покажет не причину же? Можно принимать блемарен при оксалатах и как ее угробить желудок? Сдавала про минеральную воду fuggi
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-02-08 11:21
Да, покажет именно причину и возможности терапии. Оксалаты растворить очень тяжело. Блемарен под контролем рН мочи принимать можно.
Платная консультация
Ольга 2023-02-11 18:29
А то что в УЗИ указано как воспаление это что может быть? Песок выходит и раздражает почку?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-02-11 19:12
Указано: хронич. Воспаление. Это ни о чем не говорит