Камни в почках. Операция или нет?

Спрашивает: Рамиль
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте!

можете посмотреть анализы (во вложении) и установить диагноз, и дальнейшее лечение.

спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-06 14:27
Здравствуйте, Рамиль! На УЗИ выявлены мелкие конкременты желчного пузыря. Можно предпринять попытку растворения камней, для этого нужно длительно (от нескольких месяцев до 1,5 лет) принимать урсосан в дозе 10-15 мг на кг веса в сутки однократно вечером после еды.
Нужно очно обратиться к гастроэнтерологу для подбора дозы, назначения сопутствующих препаратов, которые будут улучшать переносимость препарата урсодезоксихолевой кислоты.