Камни в левой почке с воспалением

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тромбофилическая коагулопатия
Здравствуйте, у меня МКБ почек с 2012г. Пью лекарства для дробления, вышли несколько, но один камень не выходил и плотность большая была, сделали пиелотомию в 2017г. Спустя полгода образовались еще 2 камня. С тех пор курсами пью цистон и канефрон вместе. Недавно сделала узи, не помогает получается. Прилагаю узи, сможете посоветовать хорошее лекарство для дробления и воспаления. Операции еще не хочу. Заранее спасибо.
Добавлен: 26 декабря 2021 года

4 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-27 08:53
Здраствуйте. К сожалению растворяются только уратные камни, остальные не поддаются.
Фатима 2022-02-15 20:49
Спасибо за ответ. Какой более щадящий метод операции порекомендуете?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-16 08:21
Всё зависит от размера и расположения камня и телосложения и т. д.
Фатима 2022-06-02 11:48
Добрый день. Сделала КТ, что посоветуете?