Камни и соли в почках и опущение
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Дискинезия желчных путей
Здравствуйте,
На УЗИ врач видит соли и камни в обеих почках, но анализы в норме. Какие дополнительные исследования необходимы? Возможно ли консервативное лечение?
1 ответ
Здравствуйте, соли в почках нужно лечить, чтобы потом не было камней. Тактика тут индивидуально подбирается, у вас еще нефроптоз, стоит делать специально упражнения на пресс и диафрагму они есть в интернете. Сдайте биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций, биохимию крови на мочевую кислоту, кальций, фосфор, витамин д, птг. Ттг, т4. Далее нужно обращаться к нефрологу очно для подбора диеьыи фитопрофилактики