Камни. Анализы. Назначение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецистит.
Здравствуйте, УЗИ показало наличие камней в обоих почках. Подскажите какие нужно сдать анализы, чтобы определить какие препараты пить для растворения данных камней. Был на приёме уролога с общим анализом мочи он сказал, что камни смешанные и назначил Блемарен. Сомневаюсь в его назначении. Можно ли вообще по одному общиму анализу мочи определить какие камни и назначить препарат.
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 мая 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-08 12:48
Добрый день. По общему нет. Сдавайте суточный анализ мочи на кальций, фосфор, мочевую кислоту, цитрат, гидрокарбонат