Кальций дозировка

Спрашивает: Марина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Наблюдения Ортопеда-Ребро Люшко. Левая нога короче правой на 2 см.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли дать и в какой дозировке Кальций жевательные таблетки Эвалар? В инструкции указано с 14 лет. Не будет ли это вредно, особенно для почек. Ребёнок растёт, даю раз в неделю яичную протёртую скорлупу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, при отсутствии доказанного дефицита кальция, дополнительно его давать не надо