Кальциноз клапана аорты

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ЖКБ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на ЭХО-ЭКГ указано кальциноз клапана аорты 2 ст. Это лечится? Можно ли убрать кальциноз или уменьшить его?. Принимаю Аторвастатин, Трипликсан, Небилет и Акард. В сентябре был перенесен мелкоочаговый инфаркт миокарда, но на данный момент в коронарографии отказали т. к. на ЭКГ и УЗИ проявления свойственны инфаркту (так они выразились)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте это признак атеросклероза, т к вы принимаете статины, то это не опасно