Кальцинаты В легких
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович, являемся с мужем курильщиками со стажем, на данном этапе бросаем эту пагубную привычку, сделали кт грудной клетки, после сходили к пульмонологу, на что доктор сказала что лечение не требуется, но у меня появилась одышка, и на кт какая то тень описана, тоже сказала что тень от перенесенного заболевания, у мужа повышена пневматизация легких, скажите пожалуйста чем можно полечиться кроме дыхательной гимнастики, может какие ингаляторы или таблетки?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Кт не даёт информацию о дыхательной функции лёгких, нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Светлана 2020-09-17 18:04
Спасибо, будем делать спирографию, скажите пожалуйста, результаты на кт не сильно опасны жить можно с ними? Или дальше только хуже
Это следы когда то перенесенного воспаления, эмфизема признак бронхита. Жить можно