Кальпротектин 76, повышен или нет?
Спрашивает: Anastasia Popova
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, с февраля 2021 года у меня начались проблемы с кишечником. Была у трёх гастроэнтерологов, пропивала курсы, не помогало. Недавно я сдала анализ на кальпротектин, у меня он 76 мкг/г. На сайте инвитро и cmd сказано что до 80 мкг/г - норма, но на всех других сказано что норма кальпротектина у взрослого до 50 мкг/г. Подскажите, стоит ли мне пересдавать этот анализ, чтобы перепроверить результат, или мои значения указывают на отсутствие ВЗК?
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия. По данным прикреплённого результата анализа у Вас нет воспаления в кишечнике, он в пределах нормы.
С уважением, Седа Увайсовна