Калий высокий

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдавала анализ на содержание калия в крови - 6,9. На сколько это опасно, к какому врачу бежать и как можно снизить содержание калия? Делала узи внутренних органов, может поможет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 августа 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-08 22:25
Здравствуйте.
Этот результат некорректен. Вам нужно пересдать анализ в другой лаборатории.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-08-08 22:47
Спасибо за ответ, но я не поняла почему некорректен? Сходила к участковому терапевта, она ничего не назначила, только больше пить.
Да потому, что он практически наверняка ошибочен. Просто, беспричинно, калий не увеличится.
Платная консультация
Дарья 2018-08-09 15:37
Спасибо ещё раз! Пересдала в городской поликлиники - бесплатно, калий - 4,06, Вообще не знаю какому анализу теперь верить.
Повышение калия не может быть без причины и без четкой симптоматики. Так что без сомнения верно второе.