Каликопиелоэктазия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня МКБ. В июле ДУВЛ камня в/3 левого мочеточника, затем ОКЛТ н/3 левого мочеточника. 3 дня назад сдала контрольные анализы: ОАК - повышена СОЭ до 21 мм/ч остальные показатели в норме в том числе и биохимия- креатинин, мочевина, мочевая кислота. ОАМ- моча мутная, РН- 5.0, белок- 0,1г/л, нитриты- 0,2 оксолаты, бактерии незначительно, грибы+ остальные показатели в норме. По УЗИ -камень левой почки до 4 мм в нижней группе чашечек, каликоэктазия слева(верхние чашечки до 13 мм, лоханка 12 мм). Беспокоит тянущая тупая боль в левой поясничной области, периодическая резь при мочеиспускании, периодически чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, к вечеру появляется озноб и температура до 37,2.
Вопрос: на сколько срочно нужно прийти на осмотр к доктору или можно подождать до планового осмотра (конец сентября)?
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-10 18:58
Здравствуйте. Необходимо побыстрее выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.