Повышена СОЭ и в чем причина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня такой вопрос. На днях переболела гриппом. Но оно дало осложнение, постоянно с носа течёт слизь. Иногда температуры. Сдала кровь. Всё в норме. Только повышена СОЭ - 56, срб - 52, сегодня пошла к лору поставили диагноз: двухсторонний гайморит. Назначили лечение. Может от этого быть такие анализы? Или онкология? (Вот УЗИ по женски всё нормально там? Очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Добрый день, Марина! Кроме СОЭ в общем анализе остальные показатели в норме? В принципе, при гайморите может быть такая высокая СОЭ. Но она должна снижаться на фоне антибиотикотерапии.
Марина 2022-01-07 16:35
Да остальные показатели в норме. Только повышена СОЭ и с-реактивный белок. Я только пару дней как стала принимать антибиотики. Через сколько после лечения можно сдать кровь для проверки?
Сдайте повторно анализ через две недели.