Кал у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор подскажите что делать пожалуйста. У дочки 2.5 года вдруг начались частые дефекации. Стул не жидкий не густой кашеобразный светло жёлтый со слизью. Где то 3-4 раза. Ребенок весёлый ни на что не жалуется активная. 5 дней был такой кал, теперь бело желтый слизи больше стало и запах тухлятины. Ничего не беспокоит активная веселая. Но я переживаю. Нового в рацион ничего не вводила. Грудь сосет ещё. Я тоже нового не ела ничего. Рацион. Утром каша молочная. Между завтраком и обедом даю печенье (сама пеку) пирог ягодный, бананы каждый день едим. Обед щи с творожным сыром на хлеб. Щи не жирные. Супы рыбный куриный. Ужин гречка с детским пюре мясным лапша, рис котлета иногда говяжья. Или вареная курица. Ели также но давно хурму и апельсин давала. Наверно после них началось такое но теперь не даю вообще. Сама чешусь на что то незнаю на что то ли тоже аллергия то ли вода сушит кожу сыпи нет у нас.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-26 22:19
Здравствуйте
Для уточнения состояния нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, все же по фото мало скажешь.
Предположительно идёт ферментативная недостаточность, или мало желчи (застой, что может объяснить и зуд кожи), а может идёт пищевая аллергия.