Кал на дисбактериоз расшифровка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сдали кал на дисбактериоз в инвитро. Из симптомов у ребёнка: стул то мягкий, то нормальный, периодически боль перед и после опорожнения кишечника. Непонятно, почему е. Coli типичные красного цвета, ведь норма 7 - 8, а у сына 4?!

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-10-02 12:56
Елизавета! Согласно показателей анализа кала, выявлен дисбиоз кишечника 2 степени. Это связано с низким содержанием полезной флоры -бифидо и лактобактерий, нормальной кишечной палочки, энтерококков. Их следует восстановить до нормальных показателей. Проходите курс лечения препаратами -капли Хилак-форте + капсулы Бифи-форм. Курс 21 день.