Кал на дисбактериоз

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли сдать кал на дисбактериоз, если в течение 5 дней принимала линекс? Вчера делала микроклизму микролакс? В какое время утром лучше брать кал и доставить его в клинику?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-31 21:51
Здравствуйте, Алла! Через 5 дней после окончания приёма линекса и через сутки после микролакса можно сдать анализ кала на дисбактериоз. Желательно собрать утренний кал и в течение 2-3 часов доставить в лабораторию.