Кал на дисбактериоз

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, нужно сделать анализ кала на дизбактериоз с подбором чувствительности, через сколько должен попасть кал в лабораторию, чтобы был правильный анализ и как хранить кал?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-25 06:21
Здравствуйте, Сабина! После сбора кал желательно в течении 2-3 часов сдать в лабораторию. Более длительное хранение, замораживание и др. Не рекомендуются.