Кал эротроциты

Спрашивает: Клара
Пол: Мужской
Возраст: 4 год
Здравствуйте, ребёнок переболел недавно. Кашель изредко ещё остался, 3я неделя. Бывают запоры. Сдали кал, обнаружили лейкоциты и эротроциты. Почему так? Нормально ли это? Анализы прилагаю и узи.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-09 23:33
Здравствуйте
Это говорит о наличии невыраженного воспаления в кишечнике. Возможно последствия кишечной инфекции или пищевая аллергия