Какой ттг мне нужен

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в октябре 2020 г у меня была удалена правая доля щитовидной железы по поводу папиллярного рака. Узел не прорастал капсулу, 1.1 см. Наблюдаюсь у онколога. Сейчас уже раз в полгода. Принимала тироксин 100 мг, ттг 0.328. Врач увеличил до 125 мг- в сентябре 2021 г ттг 0.026. Высокий пульс был очень. Снизили дозировка до 112 мг Эутирокс. В декабре я сама сдала анализ- ттг 0.027, осталась на той же дозировка. Сейчас ттг 0.142. Я разволновалась, что много. Нужно меньше 0. 1? Попадаю к разным окологам всегда на проверку. Один мне говорил, что 0, 026 это очень низкий и мне после года держать от 0.2-0.7, другой, что меньше 0.1. Я очень разволновалась. Что делать с дозировкой, тем более сейчас сложно достать лекарство. Антитела к тг в норме. Подскажите, пожалуйста, какой уровень ттг мне держать? Увеличить ли дозировка до 125 мг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-20 00:10
Здравствуйте, Марина.
В такой ситуации необходимо, прежде всего, чётко определить с онкологом лично Ваш целевой уровень ТТГ. В зависимости от этого эндокринолог будет подбирать Вам дозировку Л-тироксина. В большинстве случаев допустим уровень ТТГ ниже 0,5. Но, повторю, Вы должны получить чёткий и однозначный ответ от онколога лично для Вас.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2022-03-22 04:45
Спасибо Вам большое! Прошла узи, еду к онкологу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-22 08:17
Пожалуйста, здоровья Вам.