Какой риск беременности?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, 25 марта у меня, с моим молодым человеком произошёл первый половой акт, как у меня, так и у него. Все проходило с защитой. На следующий день, 26 марта, я заметила у себя склизкие прозрачные выделения без запаха, прочитала, что это первый признак беременности, очень испугалась. Поэтому 27 марта, спустя 40 часов после ПА приняла Постинор, через 14 часов вторую таблетку, т. к. проспала. Никаких побочных эффектов не следовало. 28 марта выделения увеличились, стали более жидкими и довольно таки обильными (цвет я уже определить не могу, но точно могу сказать, что белые, либо же прозрачные). Начали болеть соски. 29 марта боль в сосках прошла, с выделениями все та же самая ситуация. Все время такое ощущение, что хочу в туалет, но когда иду, то понимаю, что это эти выделения (извиняюсь за подробности). Сегодня, 30 марта, кровотечения так и не было, выделения продолжаются. На протяжении всех дней также присутствуют разные неприятные, но не значительные боли в области живота: то сбоку, то с другого, то снизу, то около пупка. Бывает покалывает поясницу. Тест делать ещё рано, но уже очень сильно переживаю, что могла забеременеть, т. к. беременность в моем возрасте очень и очень не желательна. Подскажите, какой риск, что наступила беременность? Что это могут быть за выделения? Также, как я уточнила ниже, у меня с самого детства присутствуют хронический цистит и пиелонефрит, но никаких обострений я не замечала уже на протяжении 5-6 лет. Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-30 11:32
Здравствуйте!
Беременность маловероятна