Какой результат на наркотики после ДТП с пострадавшими

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, я попала в ДТП (пострадавшая). После ДТП сильно заболела шея поэтому пришлось вызвать скорую, поставили обезболивающие (какое даже в голову не пришло спросить). После этого примерно через 2 часа отправили сдавать анализ на алкоголь и наркотики. Экспресс анализ показал положительный результат на коноплю, отправили на более точный анализ. Подскажите пожалуйста какой может быть результат, если не курю вообще и темболее не принимаю никакие наркотики. И как доказать что не виновата если все таки результаты будут положительными
Категория: Нарколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-13 15:26
Здравствуйте, Светлана.
Ложноположительные результаты при проведении экспресс-тестов бывают. Качественный анализ в химико-токсикологической лаборатории расставит все точки на i. Если курение конопли не было, то данное обследование будет отрицательным.
Светлана 2018-04-13 15:52
Скажите пожалуйста, т. е. обезболивающие поставленные скорой не усугубят результат анализа
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-13 17:01
Конаплю он точно не содержит) Да и вряд ли Вам вкололи наркотическое обезболивающее.
Светлана 2018-04-13 17:19
Спасибо
Светлана 2018-04-15 18:32
Все решилось хорошо. Анализ был отрицательный.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-16 18:01
Поздравляю! Так и должно было быть!)