Какой нормативный документ регламентирует постановку аллергических проб?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, имеет ли право стоматолог самостоятельно ставить аллергические пробы? Какой-то нормативный документ регламентирует это? Была у врача, который намеревался поставить пробу самостоятельно, но насколько я знаю, это запрещено в России, пробу имеет право делать только аллерголог-иммунолог.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-02 19:56
Если у стоматолога есть препараты для неотложки, умеет делать аллергопробы, то это возможно