Скарификационные аллергические пробы

Спрашивает: Евгения Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Сегодня ребёнку делали аллергические пробы скарификатором на руках. Когда врач аллерголог смотрела результаты, то озвучила не совсем понятные термины. Когда я спросила, что это значит, то она ответила: "хвостики у папулы(ножки), которые растеклись". Подскажите, пожалуйста, научное медицинское название этих "хвостиков" у папулы, которое произнесла аллерголог. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-12 21:07
Это положительная проба, пришлите фото результатов анализов для интерпретации