Какой может быть диагноз

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите дайте, пожалуйста, приблизительный диагноз (И пора ли мне ехать Госпитализацию) симптомы болезни я агрессивен часто страдаю перепадами настроения. Сильно заикаюсь люди смеются у меня впихивает ярость не Контролируя гнев. За собой не слежу меня все устраивает люблю быть один большая толпа людей меня быстро выводит из себя. Детсве причинял вред животным да и сечас бывает меня это, успокаивает я боюсь что однажды я перейду к людям , но врачам это не рассказываю. При сильной ярости я себя не контролирую не понимаю что, делаю, тока когда ярость спадет я начинаю понимать что сделал или сказал, всегда ношу собой острые предметы имею 2 группу инвалидности с десва по-психическому заболеванию. Иногда разговариваю сам собой веду диалоги я сам себя боюсь что я, могу сделать при моей агрессии, не испытываю жалость не кому, так же угрызения совести. Очень быстро выхожу из себя не могу остановится приступе агресии непонимаю что делаю ярость меня захлёстывает чем больше я выхожу из себя тем страшнее становлюсь. Иногда разговариваю во сне, бывает хожу во сне. Принимаю таблетки но они мне не всегда помогают
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 мая 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-13 07:47
Здравствуйте, Максим.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-13 13:16
Если Вы имеете 2 группу инвалидности по психиатрии, то диагноз давно установлен. Вы имеете право знать его. Спросите об этом у своего лечащего врача.
Какое медикаментозное лечение Вы сейчас получаете?
Максим 2022-05-13 13:41
Принимаю таблетки
Фенибут Хлорпротиксен Санофи диагноз мне не говорят я описал симптомы свои правда они не все я описал тока часть я хочу спросить может это на что-то похоже приблизительно хотя бы. Потому что иногда я сам себя боюсь. Когда я в ярости я полностью теряю над собой контроль я пытаюсь себя контролировать но не получается. Живу я один не люблю толпы людей меня это выводит из себя. Любое грубое слово ответ меня сразу бросает бешенство я не могу остановится, чем больше я ругаюсь с человеком тем больше мне надо потом я не понимаю что делаю гнев агресея меня захлёстывает и мне трудно остановится. А еще погода когда тепло солнышко я чувствую себя хорошо не какой агрессии, но как дождь или снег или пасмурно у меня проявляться агрессия, на любое слово я могу сорваться. Так же я разговариваю во сне
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-13 13:47
Похоже на патологию поведения. Но данная симптоматика может встречаться при разных психических болезнях.
Вы имеете право знать свой диагноз! Если Ваш лечащий врач не сообщает Вам его, то напишите заявление на имя главного врача ПНД с требованием выписки из Вашей амбулаторной карты с указанием диагноза.
Максим 2022-05-13 14:11
Я сильно ярости свой гнев я снимаю животными кошки сабаки (Убив,) Мне становится легче врачу я это не говорю боюсь что меня закроют психушку навсегда как опасного для общества я и так провел там слишком много времени . Мне просто страшно что однажды я перейду к людям мне все труднее себя контролировать, я пытаюсь избегать людей сильно не общаться не с кем если нет причины, последние время я разговариваю сам собой иногда не замечаю как я это делаю, потом осознаю что рядом нет не каво я иду и разговариваю это не голоса я знаю что такое голоса (Может у вас есть советы?) Как снять агрессию таблетке мне не всегда помогают

Спасибо вам С глубоким уважением к вам и благодарностью
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-13 14:23
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.