Какой кишечный антибиотик мне можно принимать вместо энтерофурила
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 49. лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второго сентября отравилась куриной печенью в кафе. Диарея, рвота, температура 38,2. Принимаю Энтерофурил, сейчас температура 37,3 . Прокапали две капельницы физ. Раствор и рембоверин. В больницу ехать не хочу. Сейчас беспокоит жидкий стул и повышенная температура. Может мне нужно принимать кишечный антибиотик? И что можно проеапать дома?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алла! Если это ротавирус, то следует принимать противовирусный препарат т. Ингавирин 90 мг 1 раз в день. Курс 7 дней. Если это бактериальная инфекция, то вы принимаете уже Энтерофурил. Добавляйте смекта 3 раза вдень. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Щелочное питье -нагутская,. поляна квасова. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Для диагностики вирусного или бактериального заболевания сдавайте ОАК.