Какой (какие) из гепатитов неизлечим, а какие излечимы?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Какие или какой из нижеперечисленных гепатитов считается неизлечимым/неизлечимыми или до конца не излечим.? Гепатит A, гепатит B, гепатит C, гепатит D, гепатит E, гепатит G, гепатит F?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-28 17:15
Евгений! Все гепатиты, кроме А, могут протекать в хронической форме. Только гепатит А протекает в острой форме и не переходит в хроническую. Только этот гепатит излечивается сразу после заражения. Против гепатита В есть вакцины, поэтому им возможно не болеть никогда. От остальных вирусов пока нет вакцин. Всего доброго.