Тёмный цвет мочи и жестизна кожи и белков глаз
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Межпозвонковые грыжи.
Здравствуйте, меня зовут Руслан, мне 36лет. У меня полторы-две недели назад начались симптомы. К вечеру наступала очень сильная усталост(да и днём тоже) разбитость, боль в коленных суставах и позвоночнике, иногда температура была 37,4 безсонница, тёмный цвет мочи, позже пропал аппетит и подташнивало. Ещё болел низ живота(как при вздутии). Дня через четыре стало легче, живот перестал болеть, моча так и осталась тёмной, пожелтели белки глаз и кожа, пока не очень заметно, стул средне жидкий, цвет не знаю т. к. пил активированный уголь, скорее серого цвета стул, температыры нет, но проспав 12 часов как будто не выспался. Аппетит не очень, но ем. Подобные симптомы были месяца полтора назад, тогда полел живот сильно и была диарея, без других симптомов, всё прошло само, тогда делали УЗИ органов таза и простаты, всё в норме. Что это может быть?
Теги: гепатит симптомы, пожелтели глаза, симптомы гепатита b
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2018 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-24 16:22
Руслан! Это признаки гепатита -воспаления печени. Чтобы узнать этиологию заболевания -вирусы или токсины, идите к врачу инфекционисту в поликлинику. Нужно пройти осмотр у него и сдать кровь из вены на маркеры к вирусным гепатитам А, В, С. Кровь из вены на печеночные пробы. Сейчас соблюдайте стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Начните принимать сорбент Полисорб. И срочно к врачу в поликлинику- к инфекционисту. Всего доброго.