Какой именно Цефтриаксон лучше выбрать для лечения гонореи?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония, регулярно принимаю Конкор
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой именно Цефтриаксон нужно применить при гонорее неосложненной формы? Дело в том, что он в продаже разных видов (номер1, номер5, номер 10.) и цены совершенно разные! Последний нюанс касается и Азитромицина, который мне тоже нужен! Дополнительно - мой вес около 103 кг, должно ли это влиять на дозировку перечисленных препаратов и если да, то насколько? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-13 07:14
Здравствуйте

При неосложненной гонорее проводится лечение 1 инъекцией Цефтриаксона в дозе 1 грамм.

Первый раз слышу про Цефтриаксон по номерам. Возможно, это просто количество флаконов в упаковке.

Эти препараты не рассчитываются на килограмм массы тела, поэтому коррекции дозы из-за веса не требуется.