Какой гестаген лучше

Спрашивает: АЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не могли бы Вы помочь мне в таком вопросе! До родов пила Регулон, после родов прошло 1,5 года, цикл наладился и врач назначила Регулон или Регивидон. На Регулоне влечение сошло на нет и часто были головные боли. Этинилэстрадиола у них одинаковое количество, а вторым компоненто являются Дезогестрел или левоноргестрел, есть ли в них отличие? Может какой сильней, какой слабей? Врач сказала, что левоноргестрел является самым слабым из гестагенов. Так ли это? Могу я расчитывать, что влечение от меня не уйдет, а головная боль не придет?
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-22 23:29
Здравствуйте. Можете надеяться, что на смене все нормализуется.