Какой гепатит опаснее в или с

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, будьте добры подскажите пожалуйста какой гепатит опаснее гепатит В или гепатит С? Какой гепатит оказывает более негативное влияние на печень? Я имею ввиду хроническую форму гепатита. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-26 18:26
Здравствуйте. Практически одинаковое влияние. Учитывая что гепатит С легко лечится то вероятно гепатит В стрит считать более опасным.