Какой должен быть уровень ЛПНП в крови после инфаркта?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Острый инфаркт миокарда, ишемия, диабет 2 степени
Здравствуйте, врач говорит, что уровень ЛПНП в крови должен быть менее 2 ммоль/л, у меня 2,2. Принимаю розистарк 1 раз в день по 10 мг. Общий холестерин уже 3,89 ммоль/л. Коэффициент атерогенности уже ниже референтных значений 1,9. Стоит ли дальше снижать уровень ЛПНП в крови или это уже норма? Острый инфаркт миокарда был год назад.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-15 22:20
Здравствуйте. Значения вполне допустимые. Продолжайте прием препарата в той же дозе.