Каков риск инфицирования
Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Меня волнует следующая ситуация: во время глубокого поцелуя с молодым человеком я почувствовала кровь у себя привкус крови во рту(он в тот день прикусил язык или губу) . Есть ли риск заражения гепатитом или вич таким образом? У меня не было открытой кровоточащей рыны, но возможно были повреждения слизистой, которых я не чувствовала.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Марго 2021-05-29 18:18
Спасибо за ваш ответ! Но всё же переживаю, что в его слюне была примесь крови и она могла проникнуть через слизистую или мелкие повреждения в мой кровоток. Возможно ли такое или мои опасения напрасны?