Каков риск инфицирования

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Меня волнует следующая ситуация: во время глубокого поцелуя с молодым человеком я почувствовала кровь у себя привкус крови во рту(он в тот день прикусил язык или губу) . Есть ли риск заражения гепатитом или вич таким образом? У меня не было открытой кровоточащей рыны, но возможно были повреждения слизистой, которых я не чувствовала.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-28 17:12
Марго! Эти вирусы при поцелуи не передаются.
Платная консультация
Марго 2021-05-29 18:18
Спасибо за ваш ответ! Но всё же переживаю, что в его слюне была примесь крови и она могла проникнуть через слизистую или мелкие повреждения в мой кровоток. Возможно ли такое или мои опасения напрасны?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-31 20:12
Марго! Ваши опасения напрасны.