Каков диагноз?

Спрашивает: Александр Борисович
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, два дня была высокая температура, порядка 39.7. Потом температура спала. Ни кашля, ни соплей. Появились красные пятна на ногах. Повезли в больницу. Сделали укол супростина от аллергии. Не помогло. Один день пятна сильно чесались, пока не покрылись волдырями.
Вопрос. Алина Викторовна, скажите, пожалуйста, какой диагноз модно поставить и как дальше быть? У девочки вроде прошло, но началось то же самое у её годовалого братишки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-05 01:11
Здравствуйте, Александр Борисович!

Это - энтеровирусная инфекция Коксаки / болезнь " рука нога рот ", так называется /.

Заразно.

Лечение симптоматическое.

Проходит самостоятельно за 7-10 дней.