Каков диагноз?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, беспокоили головные боли (давление сверху) в течении одной недели. Сделал МРТ 1 аппарат Signa 1.5, заключение прикладываю файлом, спустя две недели сделал МРТ 2 в другом месте аппарат Philips Achieva 1.5 Tesla. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-27 01:19
Вы уже задавали данный вопрос, на который я ответил. Учитывая наличие МР-ангиографии-явления сосудистой энцефалопатии и нарушение венозного оттока, диагноз предельно ясен. Дальнейшее лечение у невролога по месту жительства. Приём венотоников, массаж шейно-воротниковой зоны, возможно физиотерапия-это основное направление в лечении вашей патологии.