Какое психическое расстройство у человека?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, моя родственница возможно болеет психическим расстройством. Она агрессивна к близким людям, не работает долгое время, угрожает суицидом. Устраивает скандалы, бесконечно покупает б/у одежду, считает себя особенной, шаманом, гадалкой и тд. Скажите пожалуйста, какое это может быть расстройство?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 августа 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-27 13:29
Здравствуйте, Ирина.
Возможно, речь идет о психозе в рамках эндогенного психического расстройства. Либо о патологии характера. Заочно, в переписке с третьим лицом, невозможно оценить психический статус человека. Уговаривайте ее всеми родственниками к врачу-психиатру.
ИРИНА 2023-08-27 13:44
Здравствуйте, большое спасибо за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-28 18:47
Рада была помочь! Обращайтесь ещё.