Какое лечение мне необходимо при данной патологии?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Ренат Асадович! Посмотрите, пожалуйста моё УЗИ, врач не назначил мне никакого лечения, месячные отсутствуют уже 2 месяца. Когда принимала КОК - Клайра, также не было менструации. С декабря 2019 года перестала пить противозачаточные и месячные стали приходить нерегулярно. Меня волнует обнаружение в миометрии новообразование 18*10*10? Можете объяснить, что это может быть? По описанию врача.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-30 10:38
Добрый день, менструация нерегулярная так как Ваш организм находится в пременопаузальном периоде. Образование которое описывает врач похоже на эндометриоз п/о рубца. Лечение только оперативное.
Людмила 2020-09-30 11:01
Ренат Асадович! Спасибо за ответ, скажите. Это полностью удалить матку и придатки? Или понаблюдать, чтобы не разрасталось дальше? И ещё, кисты на шейке матки постоянно, врачи ничего не предлагают.
Как срочно надо делать операцию?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-30 13:13
Если Вас что-то беспокоит на данный момент, то делать операцию, удалять матку, если нет, то с приходом менопаузы всё пройдёт.
Людмила 2020-09-30 13:16
Хорошо, спасибо большое за ответ! Пока ничего. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-30 22:07
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.