Какое лечение и медикаменты нужны?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, доктор!
Дочке в этом году будет 16.
В 2021 г. сдавали анализы: ТТГ 0,269 (норама 0,7-4,17), АТТГ 93,5 (норма <18), АТТПО 2012,8 (норма <5,6).
В 2022 г. в другой лаборатории: АТПО600 (норма <34), Т4 1,32 (в норме), Т3 3,6 (в норме).
В 2023 г.: АТТГ 153 (норма <115), АТПО 600 (норма <34), Т4 1,26 (в норме), Т3 3,47 (в норме).
УЗИ 2022 г.: правая доля 44*18,7*17,8, объем 7,015; левая доля 42*20,7*18,2, объем 7,579. "Псевдоузел" 10*6 мм.
УЗИ 2023 г.: правая доля 43*19*17, объем 6,9; левая доля 43*19,4*17,7, объем 7,3. "Псевдоузел" 9*6 мм.
За это время дочка принимала Йодсен, Селен Солгар, Зобофит. Сейчас не принимает ничего.
С июня не могу найти детского эндокринолога, а взрослые не берут даже для консультации.
На сколько я понимаю, нужно какое-то лечение? Или что вообще делать?
Из "классических" симптомов: усталость (ведет малоподвижный образ жизни), иногда раздражительность, иногда - апатия. Сахар в норме, волосистости нет, менструации регулярные.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении нам двигаться?
Спасибо!

7 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2023-10-18 00:07
Здравствуйте
Выложите фото последних результатов гормонов и фото описания УЗИ.
3