Какое это заболевание? Чем лечить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, находимся в отпуске на море, у дочки вчера вечером начала подниматься температура, сразу до 40, поднималась ночь, уже поднимается весь день. Сбиваю нурофен, цефекон д. Обтираю уксусом. Вчера и сегодня утром осматривала тело, горло- не было ничего. Ничего не болит, никаких высыпаний. В обед заметила легкое покраснение горла, позже обнаружила своеобразные папулы на горле, фото прилагаю и один прыщик похожий на ноге. На ноге гной вытек и все осталось покраснение, горло промываю Миромистином. Что это такое? Вирус или бактериальное? Правильно ли лечу?
На языке нет налёта, больше никаких симптомов нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Похоже на фарингит. Вероятнее всего вирусной этиологии. Старайтесь чаще орошать зев мирамистин, сбивать температуру выше 38,5 С. Необходимо обильное питьё, туалет носа морской водой.
Ирина 2021-07-23 22:16
Спасибо большое за ответ. Может какое то противовирусное порекомендуете?
Нет противовирусные препараты не эффективны, а главное не безопасны деткам