Какое дообследование еще пройти? И какого специалиста нужна еще консультация?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Фарингит (2 года). боли в тазобедренных и плечевых суставах (2 года)
Здравствуйте, терапевты пожимают плечами (ходила к нескольким). На данный момент боль в околоушных и паховых лимфоузлах (не увеличены при пальпации), слабость и боль во всем теле, очень сильно болит поясница (рентген тазобедренного сустава весной 2019г. ничего не показал) и тянут ноги. Боль усиливается в покое и ночью. Утренняя скованость в суставах постоянно (врачи ставят ДОА) Температура в норме. Анализ крови (тройка) от 15.08.2019г. лейкоциты- 8,2; соэ- 34; гемоглобин- 120; моча в норме. Проставила Артразан через день 5 уколов и мазала обезбаливающими мазями. В анамнезе хронический фарингит- постоянно першит в горле и больно глотать (мазки на флору отрицательные, ФГС- поверхностный гастрит, узи щитовидной железы- узел левой доли 8мм.)
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

2 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-19 00:33
Здравствуйте. Возможно, речь идёт о фибромиалгии, на очном приёме определит ревматолог
Ирина 2019-08-21 09:12
Спасибо огромное.