Какими таблетками можно заменить аспирин

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Добрый день! Мы с дочерью живём в г. Алатырь. У ребёнка ВПС и с рождения мы пьем на ночь аспирин. В нашем городе готовящих аптек нет, как и кордиологов. А ближайший город находится в 250 км, где готовят лекарства. Нам очень дорого обходится даставка. Мы приехали из фцссх г. Пенза неделю назад. Нам врач назначил новую дозу аспирина 35 мг. Я уточнила на сколько доз мне нужно разделить таблетку обычного аспирина, мне посоветовали купить ТромбоАСС 75 мг и давать по пол таблетки. Но к сожалению я не могу нигде найти эти таблетки в аптеках есть только ТромбоАСС 50 мг и 100 мг. Я хочу у вас попросить совета, может есть ещё какие-нибудь таблетки на замену простого аспирина, чтобы было удобно и безошибочно делить ребёнку дозу. Я знаю что есть кардио аспирины, можно ли их давать ребёнку?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна! Тромбо-асс 75мг не существует в природе. Кардиомагнил 75мг является аналогом.