Каким образом можно "поймать" коронароспазм?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким образом можно "поймать" коронароспазм с помощью наших современных технологий? Что используется? Если при этом на ЭКГ и на УЗИ ничего не показывает. Можно например какое-то там СКТ или что-то в этом роде?
Под вечер зачастил ко мне коронароспазм (с помощью нитроглицерина все проходит). А врачу это фиг докажешь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Мультиспиральную КТ вы имеете ввиду? Не обязательно. Достаточно ЭКГ в момент приступа. Спазм сосудов это или бляшка, или тромб- не важно, ишемия всё равно должна быть на кардиограмме. Можно сделать ЧПЭС.