Каким действием обладает кетилепт
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: F 20.00
Доброе время суток. Хочу узнать каким действием обладает кетилепт? Имею в виду активизирующим, или как клопиксол тормозящим. Все что я нашел, так это то, что он по антипсихотической активностью сопоставим с сенормом. Означает ли это, что он обладает активизирующим действием? Во всяком случае на меня так действует сенорм, появляется излишняя активность, поэтому я плохо переношу сенорм. Я правильно понял, что кетилепт, раз он сопоставим с сенормом, вероятнее всего будет тоже так действовать?. или каким тогда действием обладает кетилепт? Подскажите пжлст, буду благодарен!
1 ответ
Здравствуйте, Сергей.
Сенорм - это пролонг галоперидола. Никакого активирующего действия у него нет, а наоборот - выраженное седативное.
Кетилепт тоже обладает седативным действием, но гораздо слабее чем галоперидол. И применяется в основном для профилактики психозов, а не для их лечения.