Какие таблетки пить изначально

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепати с
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста, мои последние анализы на этой недели на гепатит с, показали - алат 257, асат 153, билирубин 9,3 - так вот инфекционист назначил лечение, я в свое время хотел просто узнать какие таблетки софосбувир мне пить, какой генотип, так же врач назначила анализы на прц, так вот вопрос - надо ли мне пройти лечение, или же сразу пить софосбувир? Гепатитом переболел в 1998 году. Спасибо, с уважением Владимир
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-23 22:10
Владимир! Без основательного обследования на вирус гепатита С методом ПЦР (качественный анализ, количественный анализ, генотип вируса -если РНК будет выявлено в крови), Эластография печени и другие обследования, лечение не назначается. Сейчас можете принимать препарат Фосфоглив и проходите все обследования по вирусу. Всего доброго.